Возможность беременности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть возможность забеременеть ( в анамнез 4 родов, дети здоровы все естесвенным путем) Анализ фсг 11.57 и амг 0.02 Мне 45, хочу ребенка Или начинать дюфастан? Энтрожель? Или только через эко?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите , менструации у Вас регулярные? Если да, то необходимо пройти фолликулометрию.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, они не регулярные всегда
Ольга, тогда нужен прием эстрогена с дюфастоном и контроль доминантного фолликула (фолликулометрия), предварительно важно знать что все хорошо со спермограммой.
Екатерина Сергеевна, благодарю
Дюфастон принимать только после овуляции отслеженной на УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно отследить овуляцию по узи
Есть протокол узи?
Кристина Викторовна, нет, не делала. По циклу?
Да, нужно сначала сделать узи на 5-7 день цикла, а затем фолликуметрию с 10 дня цикла
Кристина Викторовна, это не будет потерей времени? Таким образом мы убедимся, что я не климаксе или?
Узи обязательно в любом случае делать
Надо понять есть ли фолликулы при таком амг
Можно сразу идти к репродуктологу в центр эко и с ним все это делать
Кристина Викторовна, спасибо
Кристина Викторовна, спасибо. То что я долго была на клайре, может сказаться на анализах?
Нет, она никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шанс есть, пока есть овуляции и менструации. Если маточные трубы проходимы, то для наступления беременности достаточно хотя бы 1 овуляции. Другой вопрос, что с таким АМГ может быть снижено качество яйцеклеток.
У Вас 6 месяцев на самостоятельное планирование. Если за это время зачатие не наступает - консультация репродуктолога.
Елена Борисовна, я три года была на кларе, отменила цикл назад. У мамы нас двое, но были аборты. У обоих бабушек 5 детей, по маминой линии бабушка родила сына моего полного ровесника. Подскажите пожалуйста это играет роль?
Нет, наследственность роли не играет в данном случае.
Елена Борисовна, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам и удачи!