УЗИ после МА(2н)
Добрый день. В январе на сроке 2х акушерских недель по узи был сделан МА по средству таблеток. Через две недели на контрольном узи обнаружилось что плода нет, а яйцо с жидкостью осталось…врачом было предложено сделать повторная манипуляция с таблетками. По истечению очередных двух недель, со всеми вытекающими последствиями наступили месячные (4 дня прерывистые) после месячных был сделано повторное узи. Итог не понятен. Все печально или нет. Врачом были выписаны таблетки для курса лечения (дюфастон и утрожестан) Курс лечения еще не начала. Прошу дать понять что делать, следовать дальше врачу или обращаться в другую клинику.
Здравствуйте. Прикрепите сам протокол узи
Екатерина Александровна, доброе утро.
Протокола нет, только фото узи и назначения по таблеткам.
По фото сказать сложно, если в полости матки простые сгустки, то они выйдут сами после менструации
Екатерина Александровна, менструация была после МА…
Таблетки которые врач прописал. Стоит пропивать или дождаться следующих менструаций.
Со слов врача - эндометриоз
Нет, не нужно, только контроль узи
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи с описанием.
Екатерина Сергеевна, доброе утро.
Протокола нет, только фото узи и назвачение по таблеткам.
Очень важно понять, что с полостью матки, что зафиксировал доктор: сгустки? Или неоднородный эндометрий? Или остатки ?
Рекомендую пройти узи органов малого таза для получения второго мнения.
Екатерина Сергеевна, менструация была после МА…
Со слов врача - эндометриоз
Дюфастон 10 мг 2р/д 10 дней, на отмену должна придти менструация, контрольное узи на 5-8 день менструации.
Здравствуйте
По фото эндометрий неоднородный
Но пока рано делать выводы
Матка сама должна опорожниться после месяных
Сделайте узи на 5-7 день следующего цикла
Кристина Викторовна, менструация была после МА
Со слов врача - эндометриоз
Мария, какую схему Вам прописали?
Кристина Викторовна, схема такая
Дюфастон 1т/2рд 10 дней.
Надо проходить курс лечения таблетками или дождаться следующий менструаций ?
Да, пропейте дюфастон
Он хорошо помогает лишнему эндометрию отторгнуться
Кристина Викторовна, данный препарат не повредит для дальнейшего планирования беременности?
Принятый ответ
Нет, его часто при планировании назначают и при беременности
Кристина Викторовна, благодарю Вас)))