Приём витамина А
Здравствуйте! У мамы нарушение работы щитовидной железы, сильно повышен ТТ-г (25.69). Выпадают волосы катастрофически. Кроме этого есть диабет и аутоимунный гастрит. Назначили витамин А. Приобрела bluebonnet в дозировке 3000 мкг.(10000 МЕ) Какую дозировку следует принимать в лечебных целях, чтобы не навредить?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае нужно принимать витамин Д по 5000 мЕд в сутки -1 мес потом по 2000 мЕд постоянно и л - тироксин начиная с дозы 25 мг -2 нед потом по 50 мг -2 мес , контроль ТТГ через 2 мес приема ( не прекращая прием л- тироксина).
Елена Владимировна, здравствуйте, а как витамин А принимать, если в капсуле 3000 мкг?
По 1 капс в день , больше не надо.
Елена Владимировна, спасибо, его лучше утром или днём?
Лучше утром , после еды .
Принятый ответ
Добрый день
Прежде всего надо добиться нормального Ттг,компенсации гипотиреоза
И ещё сдать ферритин,витамин Д и витамин В12
Именно они играют роль,а не вит А
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно в начале компенсировать функцию щитовидной железы, чтобы ТТГ был в норме. Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные дефициты, если они есть, влияют на здоровье щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.