Экстренная контрацепция

Здравствуйте. Насколько эффективен постинор либо же аналоги, если произошло более одного небезопасного полового акта в течении трех дней? Если эффективен, то первую таблетку принимать сразу после первого па? Заранее благодарю за ответ

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Оксана. Эффективность снижается, если принимать на 2-3 сутки после полового акта. Если сразу, то эффективность максимальная.
Эскапел то же самое.

Оксана, добрый вечер! Экстренную контрацепцию принимают в течение 72 часов после незащищенного полового акта и неважно сколько их было