Сыпь в области декольте

Здравствуйте. Появилась сыпь в области декольте и немного на шее. Не чешется, не болит. Это какая то аллергия? Или что может быть?

Хэ
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Аня.
На фото фолликулит-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Возникают на фоне активного потоотделения, чаще всего.
Рекомендую: не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Хб одежда.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 2 недели до регресса высыпаний.
Или крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Гель для душа Циновит ежедневно.
В питании ограничить сладкое, углеводы, выпечку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста была ли температура?

Оксана Александровна, здравствуйте, не мерила, по ощущениям вроде не наблюдала. Сейчас пью Норколут и капаю капли в нос немисил

Мне больше напоминает токсико-аллергическую реакцию.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета. Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, сладкое, чипсы, шоколад, мёд, молоко , газировку.
Питьевой режим.

Принятый ответ

Анна, добрый день
Можете прикрепить более четкие фото при освещении

Александр Сергеевич, добавила фото

Анна, по фото - аллергический дерматит
Рекомендую:
- уточнить причину на очном приеме
- исключить новую пищу, лекарства, одежду
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
- крем акридерм 2 р/д 7 дней

Александр Сергеевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней

Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию.
Наружно спрей Циновит 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.