Консультация педиатра /

Расшифровка анализов ребенка — вопрос №1970395

Добрый день.У сына 2 года уже пару недель не проходит заложенность носа(без соплей) и немного обострилась аллергия на коже.сдали анализы,прием педиатра через несколько дней.Расшифруйте ,пожалуйста кровь и мочу.

Возраст: 2

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока смотрю файлы, напишите, новые продукты не вводили? Порошки- ополаскиватели для белья? Температура тела какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, температура в норме. Атопический дерматит с детства но после 1,5 лет совсем прошел.А сейчас чуть чуть опять высыпания,переживаю что многие показатели повышены в крови. Начала давать банан ,заметила что после него больше высыпаний ,теперь не даю…

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови гемоконцентрация, от этого повышены показатели, рекомендую увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутик.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!!!
Педиатр
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой вес у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, вес 11.500
Педиатр
Анализ мочи- без патологических изменений.
Общий анализ крови - гемоконцетрация( повышение гемоглобина, гематокрита средний объем эритроцитов и т.д)- увеличить питьевой режим, предлагать почаще пить.
Эозинофилия - повышение эозинофилов свидетельствует о наличии аллергии, судя из анамнеза так и есть. А так может повышаться при глистной инвазии тоже.
АСТ - изолированное повышение не имеет диагностического значения.
Креатинин повышен- оценила функцию почек- в порядке.
Клиент
Юлия Сергеевна, огромное спасибо
Педиатр
Здравствуйте,оам без воспалительных изменений,по ОАК повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз,вам нужно сдать на общий ig E если он повышен,это аллергия и к аллергологу,если в норме нужно сдать кал на яг методом парасеп, соскоб на энтеробиоз 3 кратно,кал на лямблий методом игх.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, яйцеглист и простейшие тоже сдавали вчера,сегодня пришел анализ не обнаружено.спасибо!
Клиент
Анна Николаевна, энтеробиоз тоже отрицательный.
Педиатр, Инфекционист
Виктория, здравствуйте! по анализам там без патологии, оак без воспалительных изменений, есть признаки гемосгущения нужно увеличить питьевой режим.Так же есть эрзинофиллия а это признак аллергии.Учитывая жалобы скорее всего у ребенка аллергический ринит и учитывая сезон вероятнее всего на какое то цветение Вам бы рано проконсультироваться с аллергологом, возможно придется делать аллергопробы
Пока давать зодак или зиртек
Так же эозинофиллия может быть при глистных инвазиях но учитывая клинику-заложенность носа высыпания, это не клиника паразитов, поэтому в эту сторону обследовать бы не стала
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, большое спасибо!запишемся обязательно.
Педиатр, Инфекционист
Не за что)Удачи❤️