Эндометрий и крио
Здравствуйте, назначили в протоколе крио эстрожель 2 и 2, прогинова 1 таблетка, пришла к врачу на 10 ый день, а эндометрий всего 6,5, назначили прием на 14ый день добавили еще 2 эстрожеля. Структура эндометрия хорошая сказали , но надо толще, какие в меня шансы?
Здравствуйте!
У Вас есть все шансы, что эндометрий дорастет. Вам увеличили дозу эстрогенов, на следующему УЗИ пересмотрят, скорее всего уже получше будет.
Лидия Владимировна, какой нужен минимум? При добавке прогестерона он же уменьшится еще
Каким он будет после начала гестагенов не так важно, он трансформируется. По УЗИ может выглядеть тоньше. Важно, какой эндометрий в день когда Вас назначают на перенос и Вы начинаете гестагены. Беременности наступают и при толщине 6мм. Важно что хорошая структура. Но идеально если дорастет до 7,5-8 мм.
Лидия Владимировна, прогестерон назначают после переноса?
Нет, за несколько дней до переноса. Но на фоне прогестерона уже эндометрий не оценивают. Он меняется под действием препаратов, и это не информативно
Лидия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Рада помочь! Удачи Вам в протоколе