Лимфаденопатия
Не могли бы вы внести какую ясность в связи с результатами обследования?? Врачи толком ничего не говорят, то к одному отправляют, то к другому. ОАК сдавала в динамике особых различий нет Может быть вы посоветуете какие то еще методы обследования?? Жалоб нет, хронических заболеваний тоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ описаны лимфатические узлы с нормальными размерами, формой и структурой.
Только один лимфатический узел слева в подмышечной области смущает, но на злокачественный он не похож.
С бОльшей вероятностью, изменения носят реактивный характер в ответ на персистирующие вирусные инфекции .
Рекомендую выполнить УЗИ молочных желез . Далее оценивать лимфоузлы в динамике -выполнить УЗИ л/узлов через 3 месяца.
У инфекциониста были?
Юлия Дмитриевна, да
Лечилась валацикловиром и изопринозином
Юлия Дмитриевна, а то что на шее есть конгломерат?? Да и кровь с изменениями
Прошу прощения за невнимательность. Конгломерат лимфатических узлов может требовать пункции. В общем анализе крови лейкоцитоз и обнаруживаются метамиелоциты. Перенаправьте Ваш вопрос в другой раздел гематологам.
Принятый ответ
Здравствуйт!
Вероятнее всего лимфоузлы фреакимвного характера, у Вас перенесенных ВЭБ, возможно причина в этом.
Но два лимфоузлов размерами 38,4 на шее и 23.9 в подмышечной области требуют выполнения биопсии ( т к в поперечнике более 10 мм). Для биопсии рекомендую обратиться в онкодиспансер ( направление должен выдать онколог или терапевт в поликлинике по месту жительства)
Так же рекомендую выполнить УЗИ молочных желез, посетит стоматолога и ЛОР врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обратитесь в онкодиспансер выполните еще раз узи исследование лимфатических узлов при необходимости вам выполнят пункцию подозрительных лимфатических узлов.
Принятый ответ
Здравствуйте
На самом деле на истинный конгломерат узел шеи не похож совершенно
но размер его короткой оси диктует нам необходимость верифицировать его морфологически и выполнить биопсию
Вероятнее всего изменения совершенно доброкачественные