Рвота желчью с пеной по утрам

Здравствуйте, у меня шпиц 11 месяцев, кормлю натуралкой обрезь говяжья, мальенькие кусочки, иногда сердце говяжье Вот уже два дня по утрам рвота желчью, посдеднее время участились случаи, раза 4-5 за месяц точно есть, водила ее к ветеринару поставил укольчики Она бодрая, играется, гуляет все хорошо и аппетит есть, все сметает из миски за 5 секунд, очень быстро ест, уже купила миску головоломку даже, Подскажите, что делать, узи или анализы какие-то сдать Питание не подошло что ли(

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Какой интервал между кормлениями ночью и утром?
Углеводы добавляете? Что-то из овощей?

Таисия Павловна, даю вареную морковку с мясом обычно, но не каждый день
Вчера прям совсем маленькую порцию дала, вчера в 8 покормила, сегодня в 10 утра стошнило
Кормлб обычно всегда в 6-7, и в 8-9 утра ее тошнило

Таисия Павловна, утром кормлю ее в 11-12

Постарайтесь сократить промежутки, возможно, рвота связана с голодом.
Углеводы должны быть обязательно, клетчатка в виде овощей ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой процент в рационе овощей? Витамины даете? Обработки от глистов?

Стоит исключить вялотекущий гастрит, простейших.
1. Сделайте узи ЖКТ
2. Сдайте мазок из прямой кишки-гиардии, криптоспоридии.
3. Оставляйте небольшое количество корма на ночь, чтобы не провоцировать голодную рвоту. Это могут быть овощи, кусочки мяса.

Софья Владимировна, витамины не даю, капаю масло лососевое в еду период ее рацион мясо, сердце, желудочки один раз в мксяц бывают, морковка, огурцы
На ночь оставить нереально, у нее аппетит огого все съест

Софья Владимировна, обработки от глистов раз в 3 месяца

Обязательно, в рационе должна быть клетчатка-кабачок, морковь, брокколи, тыква, огурец. Примерно, 20-30% от рациона. Желательно, чтобы рацион составил диетолог. Если не хочет особо овощи, можно досыпать по чайной ложке клетчатки псиллиум в тарелку с едой. Помимо лососевого масла, на натуральном рационе, нужен мультивитаминный комплекс.

Если нет возможности оставлять рацион на ночь, желательно утром кормить раньше, чтобы не было слишком больших ночных промежутков, между кормлениями.