Боюсь прививки

Здравствуйте у меня такой вопрос моему ребенку 1,8 завн на прививку корь надо идти очень боюсь этой прививки читала что где то ребенок умер после как сделали посоветуйте стоит ли ее делать или ж нет переживаю

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую делать, так как сейчас много случаев кори во многих городах России и не только России.
Вакцина переносится как раз легко, в отличие от самой инфекции.

Залина Анатольевна, а у меня страх вдруг после прививки что то пойдёт не так с ребенком

Я ещё ни разу не видела реакции на прививку от кори .
В любом случае врач осматривает ребенка перед вакцинацией, чтобы не было признаков заболевания. Можете сдать анализ крови перед прививкой.

Залина Анатольевна, не успею сдать , прививки завтра

Залина Анатольевна, а без анализа плохо

Нет, анализы перед прививками можно не сдавать. Достаточно осмотра врача.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно делать , корь переносят детки легко . Защита ребенка от опасного заболевания . А болеют дети корью очень тяжело . Если переживайте очень, сдайте общий анализ крови , общий анализ мочи. Покажите перед прививкой анализы доктору , врач так же осмотрит ребенка . Если все хорошо можно ставить и не переживать .

Марина Александровна, просто боюсь что может случиться что то после прививки

Марина Александровна, дак уже завтра врач осмотрит и сделает так то он не болеет

Марина Александровна, анализы не успею сдать

Марина Александровна, а без анализа если то ничего

Ничего страшного , не переживайте. Ребенок не болеет все хорошо , врач осмотрит.

Анализы перед прививкой вообще не обязательны , только осмотр врачом

Марина Александровна, я прочитала что умер ребегнти тоже боюсь

После болезни корь к сожалению дети инвалиды и риск смертности очень высокий . Корь опасна , реанимации дети лежат, сейчас вспышки кори везде.
Не разу не видела после прививки корь осложнении. Поствакцинальные реакции могут быть , но они проходят . И то это не про корь. Сложнее коклюш переносят прививки . А корь хорошо переносят .

Марина Александровна, хорошо спасибо я просто мнительна за себя переживаю п за ребенка ещё больше

Да я вас понимаю очень, переживания ваши оправданы. Нужно всегда переспросить , перепроверить . Это правильно .

Марина Александровна, да спасибо а ещё а вакцина одна название или есть разные