Консультация дерматолога /

Впадины под глазами — вопрос №1970844

После неудачной биореавитализации лицо уходило в отеки , по рекомендации косметолога делала микротоки дома ( сводило мышцы лица ) по факту емс, через две недели после токов через день осунулось лицо, сползли щеки , открылись впадины под глазами ( от глаза до скулы и проявились Вены ) , рантше были только носослезки , которые тоже стали глубже , плюс депрессия на фоне всех манипуляций , все вместе 2 месяца нервов и тд . Сейчас как две недели более менее кушаю , сплю и веду спокойный образ жизни , но ямы под глазами с просвечивающими венами на месте , щеки чуть появились . В весе не значительная потеря 2-3 кг уже фактически восполненная , вопрос уйдут ли эти ямы и когда ? Или стресс и манипуляции ускорили процессы старения и уже не обратимы ? Если не уйдут что кроме филлеров можно предпринять ? В целом обьем лица и тд вернется ?пью коллаген нейчес Баунти с витамином с омега 3 солгар , стараюсь есть белок , витамин д и Магне б6 мне 32 года

Возраст: 32

Хронические болезни: Варикоз

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ксения!Доброго дня.Что бы убрать синеву ,филлеры колоть ненужно.Сейчас на рынке очень много препаратов,которые прекрасно справляются и с синяками ,и с провалами ,и выполняют лимфодренажную функцию.Вам к косметологу нужно обратиться.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, само может восстановится или нет ?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
С возрастом проблема будет усугубляться.
Клиент
Этого не было до манипуляций , есть ли шанс на естественное восстановление ?Ирина Анатольевна,
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Есть ,конечно.
Клиент
Ирина Анатольевна, в какие сроки должно восстановится и какой шанс увидеть себя прежней ? Что нужно делать ? Я стараюсь не депрессовать конечно отвлекаться но очень расстраиваюсь видя себя так , хотя улучшения не много есть
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Все будет хорошо.Наберитесь терпения.Эстетика это здоровый образ жизни,отдых ,питание ,женское здоровье и внешность Вас отблагодарит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Работайте надо общим иммунитетом
От него зависит кожный и работа всех в ней процессов
Для этого
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Плюс
- уход за лицом дома и уход у косметолога
- дыхательная гимнастика
- йога или пилатес
- цигун
Все восстановится
Время необходимо и позитивный настрой

Клиент
Виктория Николаевна, по уходу у меня сейчас умывалка биодерма сенсибио ; тоник аравиа детоксицирующий ; дневной крем Eucerin Hyaluron-Filler + Volume-Lift крем для дневного ухода за нормальной и комбинированной кожей SPF 15, 50 мл, ночной - LIBREDERM MEZOLUX / МЕЗОЛЮКС Биоармирующий антивозрастной сывороточный концентрат для лица, шеи и декольте 30 мл и такой же крем ночной , это хороший уход ? Анализы сдавала все норме сплю сейчас по 7-8 часов но стресс полностью не уходит страшно на себя смотреть :(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, нормальный уход
Уйдите в спорт, стресс как рукой снимет
Вы слишком быстро ждете восстановления
Клиент
Виктория Николаевна, а спорт не навредит набору клетчатки на лице
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не навредит
Спорт мышцы приведет в порядок
Клиент
Виктория Николаевна, я просто боюсь что это возрастное усугубление на фоне всех манипуляций и меня это подкашивает что теперь только пластика . Вы действительно считаете что лицо встанет на место и весь этот ужас уйдет ? Щеки на своих местах , нет брылей и ям :(
Клиент
Виктория Николаевна, и какие вообще способы поставить лицо на место
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам ничего не надо сейчас делать, кроме того, что я уже описала
Необходимо время на восстановление
Клиент
Виктория Николаевна, пол года ждать ? Скажите а 100% ямы уйдут и щеки встанут на место , или это далеко не факт ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам никто не даст 100% никогда
Все будет зависеть от вашего организма
Если ему помогать, он справится
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за поддержку и рекомендации . У меня после инъекции мезовартона появились отеки под глазами у носа и как бы лицо само нижняя треть как будто съехало в низ, такое вообще возможно ? Тк до него у меня глубоких носослезных борозд не было и валиков носо щечных тоже . После манипуляций с токами открылась вообще борозда до скулы и валики эти остались . Скажите пожалуйста валики уйдут и как долго работает мезовартон ( ставили 15 декабря ) когда полностью закончится его действия и вернется своя структура кожи ? Сейчас у меня лицо ( кожа ) в прямом смысле провисает, до всего этого ужаса тоже этого не было . Извините за такое количество вопросов:((и какие есть методики поставить лицо на место без операции ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего вообще вам не надо больше делать в ближайшие 6 мес
Дайте возможность организму восстановится самому
Такое обычно возникает, когда всего много делают без четкого плана коррекции
Отдохните от всего
Просто уход дома
Физ нагрузка минимальная
Сон не меньше 7-8ч
Проверьте дефициты в организме

У меня ща столько лет работы у клиентов не было на этот препарат никаких осложнений
Тьфу3
Все восстановится, время необходимо
3-5 мес точно
Клиент
Виктория Николаевна, просто очень переживаю что такая останусь и не встанет все на места . Шанс правда есть что все встанет на свои места ? Да было сделано много и сразу очень жалею но к сожалению обратно не вернуть время :(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поэтому не делайте в течение 6 мес ничего
Не повторяйте ошибок
Все встанет на свои места
Идите в бассейн
Займетесь цигун, для восстановления полезно