Жидкий стул с запахом

Добрый день! Ребенку 1,5,стул бывает 1-3 раза в день, 1-2 из них жидкий и присутствует резкий запах больше кислым, попа сразу краснеет, по типу крапивницы, после подмывания и крема проходит. У ребенка присутствует атоп. дерматит с рождения ( сейчас высыпаний мало и редко). Мы сейчас в Дубае 3 день, сегодня с ночи он плохо спал, невысокая температура была, днем капризный, стул первый раз сформированный, 2 раз жидковатый с запахом, стул сразу после еды. Тут еще проблема его накормить, с собой баночки пюре, преимущественно их есть. С самолета у нас еще папа начал кашлять и нос забит, вот даже не знаю с чем связано? Стул и в Москве такой был за 2-3 дня до отлета. Он последние недели 2-3 стал активно ряженку пить и кефирчики, до этого у него высыпало на молочку, но когда дали то на было ничего, и в день он выпивал 1-2 баночки

Нет
37 лет

Здравствуйте, сейчас у ребёнка какая температура тела? Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, горло не красное, температура если есть то невысокая, возможно лезут клыки, только проклюнулисьсверху и снизу жевательные и то не до конца

рекомендую прием пробиотика Бак-сет

Здравствуйте.
Это признаки лактазной недостаточности.
В семье все хорошо переносят молочное, нет диареи от молока?

Ангелина Альбертовна, все хорошо, но у него буквально до 1,2 года были сразу высыпания, по лицу красные пятна и иногда слизь в Калле, вот месяц назад опять дали кисломолочку и все норм было, но вот последнюю неделю жидкий стул частенько и с запахом, три дня на море ничего молочного нет, но пюрешки ест, индейку говядину и овощные

Ангелина Альбертовна, он еще на гв, грудь сейчас прям часто берет

Давайте перед кормлением грудью капсулу лактазара в ложке сцеженного молока.

Ангелина Альбертовна, мы сейчас в Дубае даже не знаю получится что то найти

Ангелина Альбертовна,

Ангелина Альбертовна, вы считаете это от большого количества кисломолочки?

Да, по клинике и анамнезу это недостаточность лактозы
Ребёнок часто прикладывается к груди , фермента не хватает, стул частый и кислый, от этого раздражение на коже

Ангелина Альбертовна, а сколько его по времени давать? И стоит ли давать кисломолочку?

С кисломолочкой тоже даём фермент.
Минимум 2 недели, если это ЛН, то эффект будет на 5-7 день

Ангелина Альбертовна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать