Покраснение шелушение зуд подбородка

У мужа шелушение , зуд, покраснение подбородка. Возникло сначала покраснение , и с каждым днем стало все больше разрастаться. Что это может быть и с чем связано? Как лечить или может нужно какие то анализы сдать?

45 лет

Здравствуйте, Алёна
Фото приложите

Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин после розамет
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Себорейный дарматит.
Биодерма сенсибио гель очищающий для лица.
Крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней. После крем Цинокап 2 раза в день тонким слоем 14 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана Александровна, а отчего он возникает? Может нужно сдать анализы какие то?

В основном причина нарушения роботы ЖКТ.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз .
Кровь на ферритин, сывороточное железо , цинк, селен, медь , кальций калий.
Витамин Д