Лейкоплакия языка или что похуже?

Здравствуйте. Обнаружила больше полугода (может и больше, не помню) белое пятно на языке. Поначалу подумала, что обожгла. Но оно не проходило. Сейчас узнала из интернета, что это может быть лейкоплакией и даже раком. К онкологу записалась, но там очередь. Подскажите, на что это пятно похоже? На языке это просто пятно, если сжать язык - то локализация уже больше (на фото видно). На ощупь не выпуклое, но слегка шершавое и палец его чувствует, если водить пальцем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анжела, фото вставила

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна, фото вставила

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, фото вставила

Принятый ответ

Здравствуйте! А где фото? Не купите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргуба, фото вставила. Курила раньше, уже 4 года не курю

Не курите?

Бросили курить- очень хорошо. Язык отмечен с отпечатками зубов-, бывает такое при патологии ЖКТ, нехватке витаминов гр в дисбиозе кишечнике, неа волне которого нередки кандидозы. Поэтому надо подумать и пот грибковое поражение. Надо всё равно подойти к стоматологу доя этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргуба, пятно не счищается, это некое уплотнение немного шершавое. Поэтому кандидоз вряд ли. Тем более уже много месяцев или даже год это пятно. Проблемы с жкт есть, да.

Принятый ответ

Здравствуйте на лейкоплакию не похоже
Болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, нет. Никаких неудобств не доставляет.

Срочности нет, но обратиться к стоматологу нужно
Возможно формирование подслизистой кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, при пальпации ничего не ощущается, никаких уплотнений в этой области. И весь язык мягкий и эластичный. Т.е. есть пятно, шершавое, ткань возле него также поменяла цвет (это видно при сжатии языка, на фото видно). Пятно не стирается.

Заочно диагноз не поставить в любом случае

Тем более- надо подойти к стоматологу. Это очаговые утолщения слизистой , важно поддердживать микробиоценоз во рту, ЖКТ в норме, тмключить обезвоживание. - пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.