СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Диарелизация

Здравствуйте. В 2023 году августе месяце отравился конфетой и пролежал в инфекционной. В сентябре 2023 года после выписки я поехал с друзьями на море, все было хорошо. Когда уже поехали в обратную сторону по приезду домой (1300км ехал сам) началась паническая атака продолжительностью 20-25 минут, я не предал этому значения. В декабре побаливал живот, пил Необутин. В 2024 году в середине января (на вахте) начало давить по середине груди, и бывало давило левую грудь. По приезду с вахты болел живот, и начала болеть голова, я побежал делать узи (брюшной полости) там все в пределах нормы. В этот же день к вечеру случились сильные 3 подряд ПА.Записался к врачу в гастроцентр, сдал общий анализ крови, кала, сделал фгдс, видеколоноскопию, рентген легких, узи сердца, кт грудного отдела позвоночника. С этими анализами я пришел на прием к врачу, посмотрел мои результаты и выписал таблетки от синдрома раздраженного кишечника, витамины Б6, от желчи таблетки, пробиотики и атаракс на ночь. Голова у меня продолжала болеть пока я не выпил таблетку. Голова прошла, но вот состояние как будто я не в себе осталось уже больше месяца я с ним, к вечеру еще начинается тревога, но до ПА атак не доходило. Состояние такое как будто посмотрел на горящую лампу 2 минуты и посмотрел по сторонам, вот в таком состоянии я все время. Тревога каждый день,шея бывает побаливает, низ спины, бывает в лопатках немного боли но очень редко. Не хочется ничего делать, незнаю к чему отнести мое состояние. МРТ полное делал год назад. Все было хорошо. Я думаю за год там не будет особых изменений. Записался к психотерапевту, но пока нахожусь на вахте. Хочу узнать к вам на что это похоже, чтобы мне немного было легче. Из всего что я испытываю, что я прошел все анализы, боле подходящее мне встретилось это ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ.

Хронический небольшой гастрит
27 лет
14 Марта 2024·Просмотров: 187·Максим

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Максим, здравствуйте! Ваше состояние скорее всего связано с повышенной тревогой. Т.е. надо её снизить и все эти симптомы должны уйти. Точный диагноз можно поставить на очном приёме, но в любом случае Вам показаны противотревожные препараты. Вы как раз принимаете атаракс. Хорошо бы подключить психотерапию. В Вашем случае, т.к у Вас вахтовая работа, имеет смысл добавить антидепрессант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Никанор Васильевич, Атаракс я пропил уже месяц. Я можно сказать не понял вообще пил ли я вообще его??‍♂️

Вы его на ночь принимаете по 1 табл? Давайте сделаем по 1 табл 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Никанор Васильевич, я пил 1 таблетку перед сном на протяжении месяца. Нужно наверное еще что-то пить, не только атаракс я думаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Никанор Васильевич, это похоже на дериализацию? Я месяц уже в таком состоянии

Да, похоже на дереализацию. Вам нужно добавлять антидепрессант к схеме лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.