Температура 4день 38.4 кашель.
Вчера задавала вопрос. Сегодня сдали анализы. Настораживает 2 показателя разных эозинофилов. И вообще о чем говорит анализ. Сегодня температура продолжает держаться. Насморк не проходит уже 6-7 день. Кашель чуть меньше. Врач слушала сказала сильно хрипов не слышу, но назначили антибиотик.
Здравствуйте!
Приложите ссылку вчерашнего вопроса и сегодняшний анализ, пожалуйста.
Какой возраст?
Ребёнок аллергичный?
Камиля Ильдусовна, видимо не загрузилось. Перезагрузила)
По анализу крови признаки вирусной инфекции. В данном случае антибактериальная терапия ребёнку не нужна.
Какие значения эозинофилов диагностически не значимы.
Если улучшения в лечении не будет - нужно провести рентгенографию ОГК.
Камиля Ильдусовна, хорошо. Спасибо.
Принятый ответ
Выздоравливайте! Если будут вопросы, пишите.
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализа.
Валентина, все прикрепила.
Принятый ответ
Добрый день! По крови вирусная инфекция антибиотик не нужен!
Если по кашлю улучшений нет то необходимо сделать рентгенография ОГК
По лечению ингаляции пульмикорт 250 мкг 1 мл и 1 мл физ раствора 2 раза в день и если присутствует отдышка беродуал 8 кап и 1,5 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней
Марина Сергеевна, понятно. Пульмикорт с берадуалом уже дышим , сегодня будет 3йдень
Добрый день , посмотрела оак в крови ускорена СОЭ , это неспецифический белок воспаления повышается как при бактериальной так и при вирусной инфекции . Эозинофилия- указывает на вирусный процесс . Сколько дней уже температура в совокупности ? Есть ли положительная динамика от лечения ?
Дарья Сергеевна, сегодня 4е сутки как температура выше 38. До этого была 1 день 37.3 но спадала сама. Ингаляции делаем 3й день. Насморк так и не проходит. Но сопли стали снова прозрачные, а не зеленые как были до этого. Кашель есть и в течении дня и ночью. Но сегодня вроде бы как чуть меньше. Нам назначили антибиотик после приема , мы уже выпили 1 раз. Анализы пришли уже позже.
Принятый ответ
От разового приёма антибиотика, ничего не будет . Пока отмените его , по анализу крови нет данных за бактериальную инфекцию. Инновации оставьте. Если температура будет держаться в течении недели , сделайте обзорную рентгенографию ОГК. Все таки не всегда анализы показывают истиную картину . Выздоравливайте!
Дарья Сергеевна, хорошо. Спасибо.