Миопия или спазм аккомодации у ребенка?
Добрый день. Окулист ставит под вопросом диагноз миопия ребенку 11 лет (с коррекцией -0,75 острота зрения составляет единицу). Без коррекции острота зрения 0,5 и 0,7. На расширенные зрачки коррекция до единицы достигается линзами -0,5 и -0,25. Может ли это быть проявлением спазма аккомодации или это легкая степень близорукости?
Здравствуйте. Наличие спазма есть, тк после закапывание мидриатика минус все- таки уменьшился.
Татьяна, большое спасибо за ответ