Зуд и прыщи

Добрый день! Неделю назад воспалилось в районе ануса, больно было дотрагиваться, как будто лишняя кожа появилась. Мазала левомеколем. Вчера обсыпало странными твердыми прыщиками вокруг гениталий, что делать? Чешется и болит, ходить больно

АИТ, псориаз вульгарный
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
nata-kras2008@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Прикрепила фото.

Это проявление герпеса, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день 7 дней и принимайте таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
nata-kras2008@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! А от чего могло появиться?

Обычно при снижении иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
nata-kras2008@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, а валацикловир в какой дозировке? По 500 или 1000?

По 500 мг 2р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь на прием к врачу. Это может быть проявление герпетической инфекции. При ее подтверждении стандартная терапия лечения герпеса - ацикловир 200 мг 5 раз в день 5 дней, вне обострения препарат фортепрен в инъекциях.