Недостаточность кардии

Постоянно после еды болит живот, изжоги нету, тяжесть в животе после еды и боли,был хеликобактер но была эрадикация уже как 3 месяца назад, при ФГДС написали заключение Недостаточность кардии дрэ Аст Лос Анджелес классиф явление умеренно выраженного гастрита Также тест на синдром жильбера 6та 7та Сказали типо идет заброс желчи, что нужно пропить какие препараты?

Нету
22 года

Здравствуйте,
Можете прикрепить полностью протокол фгдс?

Прикрепил

У вас идёт заброс желудочного содержимого в пищевод, тем самым вызывая его воспаление, желчи в желудок по гастроскопии не описывается.
Подскажите, где именно болит живот ? Зависит от приёма пищи?
Со стулом проблемы есть??

Сверху пупка, перед ребрами, со стулом проблем нету, после еды тяжесть а также боли но не всегда

Для снятия воспаления со слизистой пищевода необходимо :
Нольпаза 20 мг по 1 т утром натощак 4 недели
Гевискон по 1 саше после приема пищи +1 саше на ночь 10 дней
Эрмиталь 10 тыс ед по 1 к 3 раза вдень во время приема пищи 14 дней
Метеоспазмил по 1 к 2 раза в день 10 дней
Для дообследования : УЗИ ОБП , ОАК , БАК ( АСТ АЛТГ ГГТ ЩФ , общий билирубин и его фракции , общий белок , сахар ) , копрограмма

Прикрепил все анализы, посмотрите пожалуйста

У вас по копрограмме косвенные признаки сибр, необходимо- дыхательный водородный тест на сибр

Хорошо спасибо сдам тест, если результат будет вдруг положительный, какие действия?

Принятый ответ

Начать прием Альфанормикс 400 мг 3 р в день 10 дней, затем энтерол по 2 к 2 р в день 10 дней

Спасибо