Консультация дерматолога /

Сыпь на шее — вопрос №1971626

Здравствуйте уже почти месяц беспокоит сыпь на шее, сначала были маленькие прыщи потом выросли до больших на ощупь как горох под кожей плотный такой как шарик, промывала давить зря … стали больше..
что это и как лечить ???

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на расчесы на коже.
В данном случае рекомендуют крем фуцидин 2 раза в день в течение 7 дней.
Антисептик 1 раз в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Фуцикорт 7 дней.
Принятый ответ

Клиент
Максим Леонидович, когда им мажу чувствую жжение … намазала первый раз сегодня
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Жжение пройдет со временем.

Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, добрый день.
По фото и описанию - это фолликулит
заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Необходимо пройти минимальное обследование и опрос, чтобы выявить причину такой сыпи
Рекомендую:
- Бетадин или фукорцин раствор точечно 2 р/д
- комплексные витамины внутрь
- ограничить водные процедуры на время лечения
- исключить провоцирующие факторы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Ольга !
По фото проявления пиодермия -гнойничковые высыпания
Наружно раствор фукарцина ( бесцветный ) утром и вечером ,затем через 5 минут поверх крем Фуцидин также утром и вечером до 10 дней
По обследованию -с утра натощак витамин Д,железо и ферритин, цинк, в12
Если есть проблемы с ЖКТ консультация гастроэнтеролога
Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
Бани , сауны , бассейны исключить
Не травмировать. Жесткие мочалки исключить, одежда хлопковая
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения,трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Это проявления фоликулита.
Рекомендую:
1. Зеркалин 2 р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит - использовать шампунь.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо пугает, что они такие шары под кожей. Как горох … плотные
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это активность воспалительного процесса, все пройдёт, не переживайте.
Главное проводить лечение