Чем вылечить ухо?

Здравствуйте! Мама носит слуховой аппарат. Неделю назад почистила ухо ватной палочкой (вата синтетическая), расцарапала слуховой проход. Обрабатывала перекисью водорода - без эффекта. Слуховой проход мокнет. Под увеличением видны мелкие красные точки. Как и чем привести ухо в норму? Хотели попробовать мазать хлоргексидином, но без консультации не решились. С уважением! Сергей.

85 лет

Здравствуйте.
Вероятно развитие наружнего отита или дерматита.
Слуховой аппарат нельзя пока одевать, пока мокнет.
Обрабатывать пока хлоргексидином можно.
Показаться врачу очно для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения

Татьяна Сергеевна,