Подбор очков и линз — вопрос №1971667
Здравствуйте! 16 лет подряд ношу только контактные линзы. В прошлом году пыталась попробовать очки хотя бы для дома иногда. Зрение было -6,75. Очки подобрали на -5,5. Линзы не подбирали так и продолжила -5,75. Очки носить не смогла. Очень плохо видела в них и было не комфортно. Особенно текст в телефоне с синим и жёлтым как-то отдавало как тень как будто. Сегодня проверила зрение. -7 подобрали очки на -6,5 и линзы дали попробовать -7. Ходила в них пару часов.Как будто тяжеловато не понятное ощущение. Напряжение какое при резких движениях. Как будто голова едет.Чувствую разницу как мне плохо было видно. Вопрос вот в чем. Покупать ли мне линзы с такой разницей с очками? Или взять контактные линзы -6,5 ?. И ещё к концу дня очень краснеют глаза. Пользуюсь полининадимом по утрам перед линзами каждый день. Можно ли использовать так часто?
Возраст: 38
Хронические болезни: Моипия высокой степени. ВЧГНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!