Corynebacterium coyleae 10^3

Беременность 8 недель. В мазке /отделяемом из цирвикального канала обнаружили Corynebacterium coyleae 10^3 В заключении написано : В исследованном биоматериале обнаружен рост условно-патогенной микрофлоры в диагностически значимое количестве. Это нужно лечить или результат анализа находится в пределах нормы?

Нет
23 года

Здравствуйте! Да, это является условно-патогенной бактерией, которая не требует лечения без клинических проявлений.

Екатерина Сергеевна, спасибо, я прикрепил результаты мазка, посмотрите пожалуйста всё ли там нормально

Принятый ответ

Доброе утро! Юлия, Ваш мазок соответствует норме и не требует лечения. Не переживайте!)

Юлия, здравствуйте
Есть ли жалобы у вас?

Ангелина Андреевна, нет жалоб никаких нет. Посмотрите пожалуйста я прикрепила фото результатов мазка

Посмотрела. Мазок у вас хороший
Флора, которая выявилась у вас по посеву, является условно патогенной, то есть при хорошем иммунитете без жалоб лечения не требует.

Ангелина Андреевна, спасибо большое Вам за ответ)

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте. Без жалоб такое количество лечить не нужно. Это не инфекция.

Дарья Алексеевна, спасибо за ответ. Посмотрите, пожалуйста, фото результатов мазка. Всё ли там соответствует норме?

Принятый ответ

Мазок у вас спокойный. Лактобактерии в посеве преобладают, лечение не требуется

Дарья Алексеевна, спасибо за ответ)

Здравствуйте
По результатам исследований-нормофлора-условно-патогенная.При отсутствии жалоб лечение не нужно.

Алевтина, здравствуйте, спасибо Вам за ответ. Для ребёнка тоже опасности нет?

Принятый ответ

Нет,не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эта бактерия в норме присутствует во влагалище.. На течение беременности и плод не влияет.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь