Помогите разобраться с результатамт анализов.

Беременность 20 недель. Была на приёме у врача, взяли мазки, пришли результаты, но консультация ещё не скоро. Помогите понять, нужно ли срочно что-то предпринимать, или можно дождаться следующего приёма врача через 3 недели

41 год

Анфиса, здравствуйте
Есть ли жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Ангелина Андреевна, небольшой зуд беспокоил несколько дней назад, я использовала эпиген интим для гигиены. Сейчас зуда нет

Принятый ответ

Если зуд больше не беспокоит, то лечение не требуется никакое ?
Выделения не творожистые были? Зуд постоянный или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на степень чистоты хороший: эпителий в норме, флора палочковая-это лактобактерии, которые нужны для защиты. Та флора, что выявлена в остальных мазках, является условно-патогенной, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Вас что-то беспокоит? Зуд,жжение, обильные выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Елена Александровна, жалоб нет, был плановый осмотр

Здравствуйте. Какие жалобы ? В связи с чем сдавали ?

Данная Флора, которая выявлена по анализу у вас, является условно патогенной, то есть при хорошем иммунитете жалобы не вызывает и лечения не требует.
При наличии зуда, запаха, жжения, требуется Лечение.