Сеточка на коже

Ребенку 1,5., второй день наблюдаю кожу сеткой на ногах и руках, при этом переодически холодные кисти рук и стопы. Накануне 9ого марта прилетели с моря, вечером 8марта рвало, вечером 9 марта тоже вырвало, а в ночь с 10 на 11 марта стошнило выпитой водой, при этом темп самая высокая была 37,2. 11-13 марта отпаивала адиарином каждые 10мин и лечение прописанное врачом. Сейчас ребенок кушает и пьет, веселый, темп не было. Смущает почему может быть эта сеточка и переодически холодные конечности (не всегда), может ли быть это связано с прошедшей рвотой? Сдавали анализ крови с СоЭ, прилагаю во вложение.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете фото кожи прикрепить?
По описанию похоже на мраморность кожи, сосудистая реакция кожи.
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Залина Анатольевна, добрый день!
Прикрепила фото

После перенесенной вирусной инфекции мраморность кожи может сохраняться до 10-14 дней. Лечение не требуется, проходит самостоятельно. Может периодически появляться и исчезать, в зависимости от температуры окружающей среды или температуры тела.
Самочувствие ребенка в норме? Температура не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Залина Анатольевна, уже кушает хорошо и пьет, но вот еще заметила что очень надутый живот

Только на ножках такая кожа?
Жидкого стула нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Залина Анатольевна, повышение темп не заметила. Если повысится, на что обратить внимание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Залина Анатольевна, стул кашеобразный, густой, диареи за время отравления и по выздоровлению не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Залина Анатольевна, на ручках еще бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Залина Анатольевна, сейчас вот купаю в ванной, сеточка исчезла

На общее состояние, наличие жидкого стула, рвоты.
Если будет слабость, сонливость, уменьшение количества мочи, сухость кожи, плач без слез тогда нужно обратиться к врачу.
Мраморность может усиливаться по время плача , это нормально.

Да, так может быть после инфекций. Сосуды расположены поверхностно и реагируют на температуру окружающей среды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Залина Анатольевна, это я так понимаю признаки обезвоживания?

Принятый ответ

Здравствуйте Милена, по общему анализу крови повышены моноциты что указывает на вирусную инфекцию, лейкоциты в норме гемоглобин в норме но снижены эритроцитарные индексы говорит о скрытом дефиците железа для уточнения дополнительно необходимо сдать кровь на ферритин и сывороточное железо, если показатели будут снижен начать прием препарата железа, мраморность кожи на фоне вирусной инфекции это допустимо, это сосудистая реакция , нужно время на восстановления организма, проходит самостоятельно, соблюдайте режим дня нормализуйте сон ребенка, прогулки на свежем воздухе, улучшайте питание ребенка, обильное теплое питье обязательно. Давайте витамин Д 1000МЕ в сут. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает повышение моноцитов, также есть признаки сгущения крови- необходимо больше пить жидкости.
Мраморность кожи может сохраняться в течение 2 недель после перенесенной инфекции