Консультация гинеколога /

Сдала анализ на микрофлору влагалища. — вопрос №1972323

Сдавала анализ, правда не в России, но это отчасти аналог посева на микрофлору. Выявлены следующие бактерии выше нормы: микроорганизм Klebsiela pheumoniae, Leptotrix vaginalis, Bacilos Doderlein.
Смогли бы помочь с рецептом, чем лечить. Понимаю, я не в России, но уверенна, что есть аналоги и в других странах.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет. Но возможно, гастрит.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В жалобы у вас есть ? Клебсиелла и лептотрикс -это условные патогены , имеют право существовать во влагалище . Их не лечим без жалоб . А палочки додерлейна -это хорошая флора влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Это условные патогены.
В норме присутствуют во влагалище.
Составной компонент микробиома.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы, используйте свечи с метронидазолом и миконазолом. Это международные названия.
7 дней во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, ну небольшие выделения есть, редко зуд. Я прикрепила фото анализа, по данным если Positivo, как мне объяснили в клинике, то это выше нормы. Может, как-то пролечить для поофилактики, а то я беременность планирую.
Акушер, Гинеколог
Нет норм условных патогенов.
Это лаборатория выставила нормы.. У 10 %женщин в норме условные патогены преобладают над лактобактериями.
На зачатие и вынашивание эти микроорганизмы не влияют.

При наличии жалоб санируют местно, свечи написала выше. Этого достаточно.
Системно антибиотик не нужен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обнаружены условные патогены, при отсутствии жалоб лечение не нужно.
Жалобы у Вас есть какие то?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора(клебсиела и лептотрмкс),которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить, а палочки додерлейна это лактобактерии-хорошая микрофлора.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Клибсиелла достаточно агрессивная Флора и она может давать выраженный воспалительный процесс, вам необходимо пролечиться вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива . Если нет аллергии на антибиотики , то лечение по схеме:
Левофлоксацин по 500 мг -1 раз в день -7 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14- й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капсуле -1 раз в день -2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней
Партнеру все то же самое( кроме свечей), во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, тогла нужно лечение и после бак посева из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Клиент
Асиет Шихамовна, да, я прикрепила анализ, там внизу как раз информация по антибтотикам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Монурал однократно. Левофлоксацин 500мг 1р.день 7-10 дней. Бифидумбактерин 2р.день 10 дней. Свечи полиженакс 1р.день 6 дней вагинально
Клиент
Асиет Шихамовна, благодарю. Я так понимаю, пить не одновременно? Левофлакцин - это таблетки, не свечи, правильно понимаю?