Что вас беспокоит?
Передозировка Вит Д
Ребенку 6 месяцев. Собиралась дать ребенку витамин д, 2 капли, убрала крышечку с дозатором, чтобы давать с пипетки, потому что так не получается дать, забыла про это, открыла флакон и вылила весь на ребёнка, небольшая часть попала в рот, ничего не предпринимала, дала грудь и она уснула, сейчас спит, ее ничего не беспокоит
Здравствуйте.
Давать витамин Д нужно ежедневно утром.
На 3 дня отмените препарат.
Завтра чаще предлагайте грудь или допаивайте водичкой.
Наталья Александровна, а промывание не нужно делать? И сорбен давать?
Нет,Ничего давать не нужно. Препарат не токсичен.
Наталья Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте
Витамин Д не очень приятный на вкус, попало явно не большое количество, ничего страшного не будет
Отравления не будет
Необходимо чаще предлагать грудь в течение дня
Препарат убрать на 5 дней
Витамин продолжить затем принимать ежедневно утром до 12.00 по 2 кап
Не волнуйтесь!
Здравствуйте. Если небольшое количество попало в рот, то ничего страшного, на 4-5 дней сделайте перерыв, затем продолжайте профилактическую дозу.
Мария, здравствуйте! Ничего страшного не произошло. Ингода используют такие схемы, когда за неделю даётся вся доза, то есть в один день далали, остальные дни не дают.
Но это ТОЛЬКО по назначению врача.
Поэтому, учитывая, что попало не большое количество в ребёнка, достаточно будет отменить препарат дней на 5, после продолжить давать по 2 к ежедневно.
Здравствуйте! Ничего дополнительно давать не нужно, пропустите приём витамина Д на 3- 5 дней, далее продолжите приём 2 капли ежедневно.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад8 ответов
- 2 часа назад10 ответов
- 2 часа назад9 ответов
- 2 часа назад21 ответ