Узи 32 недели параметры плода
Добрый день! Живу в другой стране - Южная Корея. Беременна вторым ребенком. Сейчас 32 недели. Сегодня была на приеме у врача, и каждый прием врач делает узи. Так вот врач сказал, что у малыша очень крупная голова, и по корейским меркам опережает на целый месяц, т.е. сейчас окружность головы по УЗИ составляет 33 см, и это соответствует 37 неделям. У меня нет протокола УЗИ, есть только размеры. Можете подсказать стоит ли переживать и может ли быть какая-то патология в том, что размеры больше нормы? У меня первый беренок родился на 37 неделе с ОГ 35 см, а тут еще полтора месяца ходить и уже 33 см… ВPD - 8,91 cm (бипариетальный диаметр головы) HC - 33,02 cm (окружность головы) AC -27,92 cm (окружность живота) FL - 6,47 cm (длина бедренной кости) Вес плода - 2130 гр.
Принятый ответ
Добрый день.
У этих размеров достаточно широкие "нормы". Для 32 недели - до 325 мм, для 33 - до 333 мм.
БПР - 89 - верхняя граница нормы для 32 нед, То бишь о "месяце" речь не идет.
У всех людей свои пропорции тела. Если внутренние структуры головы - в порядке, головной мозг и ликворная система не имеют особенностей - то ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По размерам головки малыш идёт по верхней границе, но в норме для России
Не переживайте, ничего страшного нет
Малыш здоров
Принятый ответ
Здравствуйте. Размеры головки плода соответсвии вашему сроку. Размеры очень индивидуальны и зависят как от анатомических особенностях плода, так и от оператора и условий измерения.
Если никаких признаков патологии по УЗИ нет - переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, головка по верхней границе нормы, но все еще в норме, переживать не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!Размеры головки плода по УЗИ находятся на верхней границе нормы. Если структуры головного мозга без отклонений, волноваться не стоит.