Плохо себя чувствую, появились отеки и по узи ставят глоутанефрит

Добрый день, нахожусь в странном состоянии 2 недели. Появился повышенный пульс 90, ночью ноги ватные, голова тяжелая, далее появились отеки ног и лица, ноги ночью отек сходит лицо наоборот отекает, по узи брюшной полости ставят глоутанефрит. Мочу сдавала 3 раза все это время в норме. По крови соэ-28, креатинин немного повышен, лейкоциты повышены. Горло болит немного, терапевт назначил левофлаксацин, пью канефрон после узи, отеков таких никогда не было. Какие показатели по крови или вообще что нужно сдать в таком случае. Врач узи сказала что хронический процесс в почках. Записана к урологу 28.03 еще только.

Кисты в обоих почках, хронический пиелонефрит, варикозная болезнь нижних конечностей, бронхиальная астма атопическая, гепатит С пролечен, антитела только на данный момент, хроническая герпесная инфекция с локализацией на ягодице, хронический тонзиллит.
44 года

Принятый ответ

Доброе утро.По результатам обследования функция почек удовлетворительная.Есть кисты,за ними наблюдаете ,раз в год контроль УЗИ почек.В остальном вопросов нет.Исходя из всего,вам рекомендовано:
-кровь на вит Д,ферритин,железо,гормоны щитовидной железы и консультация эндокринолога
-консультация гематолога
-консультация кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза Римихановна, сделала узи почек, могу прикрепить? Анализы биохимия тоже сегодня, на сколько срочный вопрос

Острого процесса нет.В плановом порядке выполните КТ почек с в/в контрастированием,чтобы развеять все сомнения и определиться,что это за гиперэхогкнные участки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы в общем то в норме. Повторяйте УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год - наблюдение за кистами. В биохимическом анализе крови сдать на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.