Фадиатоп детский
Здравствуйте! Ребенку 2 года 10 месяцев.С рождения мучает атопический дерматит на щеках.По совету педиатра сдали фадиатоп детский (методом имунокап).Прикрепила его.Титр очень высокий.Планируем дальше сдавать на расширенную панель,чтобы понять на что.В нашем городе есть педиатрическая панель только методом риида.Методом имунокап можно только индивидуальные аллергены.Подскажите пожалуйста,какие анализы нам ещё сдать? Преимущественно методом имунокап именно,так как метод риида не эффективный как мне сказали.Соориентируйте пожалуйста,что сдать.
Принятый ответ
Добрый день. Можно прикрепить фото высыпаний. У вас есть животные? Что любит есть ребёнок?
Наталья Александровна, загрузила три фото лица,беспокоят щёки.Животных у нас нет.Кушаем практически всё сейчас,исключали молочку и потом опять вводили,результат никого не было.Молочку как таковую не ест,каша на воде,но едим сыр,сырники из творога.Суп обычно из курицы или индейки,фрукты любит.
Вам все таки нужно сдать педиатрическую панель. Сейчас ребёнку по 5 кап 2 раза в день до 7 дней зиртек капли. Но если будите сдавать на аллергены то не принимать. Местно почаще эмоленты липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма или Эмолиум. А вечером 1 раз в день до 7 дней скин кап крем. Диету с исключением сладкого, вит С, молочка.
Наталья Александровна, здравствуйте!
Получили результат имунокап расширенного,прикрепила
Доброе утро. У ребёнка очень высокая реакция 4 й класс аллергии на кошку,на пыль 3 класс, молоко 3 класс, яйчный белок 1 класс, берёза 2 класс. Вы писали нет животных, но реакция очень сильная. Может вы в гости ходите у кого кошка и реагируете? Молочные продукты пока исключите. С яйцом будьте осторожнее. При цветения березы опасайтесь фруктов идёт перекресная реакция яблоки, груша, вишня.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Иммунокап это "Золотой стандарт" в иммунологии, который рекомендуется для диагностики у детей, так как наиболее точный и чувствительный. Но, если уж совсем нет возможности, можно поискать педиатрическую аллергопанель или набрать аллергены по-отдельности.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Екатерина Викторовна,
Екатерина Викторовна, здравствуйте!
Добрый день! Посмотрела анализ - подтверждена аллергия на клещей домашней пыли, березу, кошку, собаку, молоко и яичный белок. Нужно вести гипоаллергенный быт, убрать все "пылесборники - статуэтки, книги, мягкие игрушки, перьевые подушки, покрывалк и драпировки с ворсом, надеть моющиеся чехлы, поставить дома воздухоочиститель с НЕРА фильтром. Из питания исключите исключите яичный белок и молочные продукты, говядину во всех видах или сделайте анализ на отдельные белки аллергены молока - казеин, альфалактальбумин, гаммалактглобулин, бычий сывороточный альбумин. Также отследите реакцию на перекрёстные продукты к березе - все косточковые фрукты, яблоки, томаты, картофель, реакция может быть или нет.