Мазок на степень частоты

Что значит в мазке на чистоту грамм +палочки в небольшом количестве. В уретре в микрофлоре грамм+ кокки в единичном количестве. Нужно ли лечение . Лейкоциты до 15 . Пцр хламидии не обнаружено. Спасибо

Принятый ответ

Елена, добрый день! Вас что-то беспокоит? По мазку все в порядке, кроме единичных кокков

Илона, небольшие выделения. Выпила флюканозол. Прото зотела уточнить нужно ли лечить кокки

Какого характера выделения?

Илона, похожие на молочницу. Но зуда и дискомфорт нет

Возьмите свечи «Полижинакс» по 1 свече на ночь во влагалище-6 дней

Илона, кокки пройдут или нужно сдать еще дополнительные анализы?

Елена, по-хорошему, лучше сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, где покажет, какие кокки есть и к чему чувствительны

Илона, можно ли пока буду ждать анализ бак посева ставить свечи «Полижинакс

Елена, только после сдачи анализа

Это условно-патогенная флора. При отсутствии жалоб лечить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте . Сдайте так посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам. Мазок не плохой, но кокков не должно быть

Асиет, сначала сдать анализ или можно чем то полечить?

Лучше сдайте. Результат покажет чем лечить

Асиет, данный анализ сразу готов?

Анализ делается около 5 дней

Принятый ответ

Добрый день. Мазок на флору ничего плохого не показал. В вашем случае лучше сдать Фемофлор 16, с учётом вашего биоценоза влагалища назначать лечение.

Принятый ответ

Добрый день! Так как жалоб существенных нет, то лечение сейчас не надо!!! Сдайте в плановом порядке мазок на фемофлор 16 и по его результатам уже надо решать требуется ли какое лечение!!

Олег, добрый день . Фемофлор сдавать или бак посев?

Добрый день! Это разные анализы! В идеале можно сдать и тот и другой. Но если выбирать. То лучше фемофлор! он даст гораздо больше информации для принятия правильного решения: лечить или не лечить и что лечит если надо!!

Олег, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок хороший! Лучше сдать Фемофлор 13или16!И лечение начинать только после получения результатов! Если начнёте лечиться и пойдете сдавать, то можете смазать картину и получите не верный результат

Зарина, по фемофлор покажет какие кокки ?

Конечно)

Зарина, спасибо)

Зарина, скажите пожта а можно выпить метронидозол для профилактики?

Если вы его начнёте пить до сдачи анализа, то анализ смысла нет сдавать, результат придёт не верный, поэтому лучше сдать анализ сперва

Зарина, спасибо

Здравствуйте.Мазок не плохой.Если все же есть выделения
положите гексиконовые свечи дней 7 вечером,вагимин либо любой другой пробиотик утром.

Гюля, спасибо