Консультация гинеколога /

Тайм фактор — вопрос №1973056

Здравствуйте! Можно ли принимать тайм фактор со второго дня менструации? Вчера в 20-00 начались. Это ведь считается как первый день? А сегодня второй?

Ранее я их принимала, т.к цикл сбился и все нормализовалось. В феврале был очень сильный стресс и снова сбился цикл

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно можете начать приём препарата
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, их нужно пить по 2 штуки в день и сократить прием светлых таблеток на один день, т.е в инструкции 15 дней, а далее красные, но т.к у меня начало приема со второго дня, то пью светлые 14 дней и далее красные?

Гинеколог
Вы их принимаете по схеме как написано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можете начать со 2го дня. Это витаминный препарат. Нет ничего страшного в разбежке в приеме 1-2 дня.
Но если сбои в цикле неоднократно- нужно все же дообследоваться.,узи омт, гормонограмма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно начать с любого дня цикла
Придерживайтесь цвета таблеток в зависимости от дня цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Да, можете начатыми сегодня препарат. Если менстпуация началась вчера вечером, можно сегодня засчитывать как первый день цикла
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Ирина!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, можете конечно
Противопоказаний нет
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Да можете, противопоказаний нет