Сильный зуд в интимной зоне

сильный зуд в интимной зоне, не внутри, а снаружи, сходила в одна клинику два раза, анализы почему- то не стали брать, сказали, что похоже на герпес, выписали ацикловир, бепантен и мирамистин, не помогло, пошла в другую клинику, взяли анализы и по моей просьбе выписали лечение, т.к терпеть уже нет сил, амоксицилин 3 раза в день, свечи нео пенотран форте и лакто норм, не помогает ничего

тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Надежда Сергеевна, добрый день! результаты прикрепила

У вас по анализам определилась условно патогенных микрофлора в низком титре, но если есть жалобы нужно пролечить. Азитромицин 1 гр однократно + препарат для улучшения флоры кишечника, например Аципол, совместно с мужем, во влагалище свечи таржифорт по 1 св на ночь 10 дней, затем свеси ацилакт на ночь по 1 свече 10 дней. На наружные половые органы крем клотримазол, 5 дней на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Надежда Сергеевна, подскажите, это и есть причина зуда, боли и жжения? или нужно дальше искать причины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Надежда Сергеевна, и что это значит? почему это может быть?

Возможно так ваш организм реагирует на рост этой флоры, пройдите лечение, нужно посмотреть эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Надежда Сергеевна, началось это еще в декабре, я думала, что это молочница и пыталась лечить ее разными препаратами, но становилось хуже

По анализам молочницы у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите крем Пимафукорт два-три раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально кожа и слизистая изменены?
Гиперемия или побледнение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! я не смотрела, но есть коросты из-за того, что расчесала, и вот в соединении между влагалищем и аналом, там опухло

Очень важно посмотреть. Если есть побледнение, сухость, трещины, то диагноз и лечение будут совсем другими

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья Александровна, я трещин не вижу, но врач говорил, что они есть из-за расчесов, побледнения вроде нет, я прикрепила результаты анализов

В этом случае принимайте макмирор комплекс по одной свече во влагалище на ночь 8 дней.
Внутрь: 2 таблетки секнидокса одномоментно.
Наружно: пимафукорт дважды в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Слизистая внешне изменена? Высыпания?
Что спровоцировало зуд?
Пробуйте крем пимафукорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте! я не смотрела, но в пробе высыпаний нет по ощущениям, я не знаю, что спровоцировало зуд, но началось всё в декабре, я думала, что это молочница и пыталась лечить ее, а становилось только хуже

Нужен очный осмотр. Если зуд только наружный- оптимально к дерматологу. Или гинекологу, который разбирается в дерматозах вульвы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если зуд снаружи то смазываете крем Клобеиазоо 2 раза в день 5-7 дней
Антигистаминные препараты- фенкарол, цетрин 3-5 дней
Сахарного диабета нет?
Ежедневные прокладки не носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина, сахарного диабета нет, прокладки только про менструации ношу