Сильный зуд в интимной зоне
сильный зуд в интимной зоне, не внутри, а снаружи, сходила в одна клинику два раза, анализы почему- то не стали брать, сказали, что похоже на герпес, выписали ацикловир, бепантен и мирамистин, не помогло, пошла в другую клинику, взяли анализы и по моей просьбе выписали лечение, т.к терпеть уже нет сил, амоксицилин 3 раза в день, свечи нео пенотран форте и лакто норм, не помогает ничего
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть результаты анализов?
Надежда Сергеевна, добрый день! результаты прикрепила
У вас по анализам определилась условно патогенных микрофлора в низком титре, но если есть жалобы нужно пролечить. Азитромицин 1 гр однократно + препарат для улучшения флоры кишечника, например Аципол, совместно с мужем, во влагалище свечи таржифорт по 1 св на ночь 10 дней, затем свеси ацилакт на ночь по 1 свече 10 дней. На наружные половые органы крем клотримазол, 5 дней на ночь.
Надежда Сергеевна, подскажите, это и есть причина зуда, боли и жжения? или нужно дальше искать причины?
Надежда Сергеевна, и что это значит? почему это может быть?
Возможно так ваш организм реагирует на рост этой флоры, пройдите лечение, нужно посмотреть эффект.
Надежда Сергеевна, началось это еще в декабре, я думала, что это молочница и пыталась лечить ее разными препаратами, но становилось хуже
По анализам молочницы у вас нет.
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Наносите крем Пимафукорт два-три раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально кожа и слизистая изменены?
Гиперемия или побледнение?
Наталья Александровна, здравствуйте! я не смотрела, но есть коросты из-за того, что расчесала, и вот в соединении между влагалищем и аналом, там опухло
Очень важно посмотреть. Если есть побледнение, сухость, трещины, то диагноз и лечение будут совсем другими
Наталья Александровна, я трещин не вижу, но врач говорил, что они есть из-за расчесов, побледнения вроде нет, я прикрепила результаты анализов
В этом случае принимайте макмирор комплекс по одной свече во влагалище на ночь 8 дней.
Внутрь: 2 таблетки секнидокса одномоментно.
Наружно: пимафукорт дважды в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Слизистая внешне изменена? Высыпания?
Что спровоцировало зуд?
Пробуйте крем пимафукорт.
Ольга Витальевна, здравствуйте! я не смотрела, но в пробе высыпаний нет по ощущениям, я не знаю, что спровоцировало зуд, но началось всё в декабре, я думала, что это молочница и пыталась лечить ее, а становилось только хуже
Нужен очный осмотр. Если зуд только наружный- оптимально к дерматологу. Или гинекологу, который разбирается в дерматозах вульвы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если зуд снаружи то смазываете крем Клобеиазоо 2 раза в день 5-7 дней
Антигистаминные препараты- фенкарол, цетрин 3-5 дней
Сахарного диабета нет?
Ежедневные прокладки не носите?
Екатерина, сахарного диабета нет, прокладки только про менструации ношу