Низкий ттг
Здравствуйте.У меня плохое самочувствие уже несколько недель,постоянная сонливость,лезут волосы,апатия,бессонница и отеки лица,рук,ног.Сдавала оак,биохимию,также по щитовидной железе и ферритин.Снижен ттг.Посмотрите,пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас субклинический гипертиреоз-избыточная выработка гормонов щитовидной железы.так как т4 св пока в норме лечение не нужно.но нужно исключить болезнь грейвса для этого сдайте ат к ттг .гормоны щитовидной железы повторите через 6 недель.
Также снижен ферритин -норма от 45- принимайте ферретаб 1 т на ночь 1 месяц в сочетание с витамином ц для лучшего усвоения
Сделайте узи щитовидной железы
Также сдайте кровь на витамин д
Сейчас беспокоит похудание ,сердцебиение,дрожь в теле?
Виктория Викторовна, я наоборот толстею как на дрожжах, плюс сильно отекаю, сердечные отеки исключили.Постоянно холодно, сердцебиение в горме)
Цикл регулярный?
Виктория Викторовна, стал нет. Простите за откровенность, крит.дни шли по 5 дней, стали один, между ними с 28 дней сократилось расстояние до 21
Сдайте пролактин на 3-5 д цикла с фракциями на мономерный и макро пролактин
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам есть незначительное снижение ТТГ, нужно пересдать через месяц вместе с т3св, т4св
Сейчас для исключения болезни Грейвса, не обходимо сдавать анализ на Ат-рТТГ, если будет показатель менее 2, то лечение не требуется.
Необходимо сделать узи щитовидной железы
Имеется дефицит железа- начните прием ферретаб по 1 таблетке в день два месяца, далее контроль ферритина, норма более 45.
Принятый ответ
Здравствуйте, низкий ТТГ- субклинический гипертиреоз, пока лечение не требуется, но нужно понять причину его снижения, сдать АТ к рецептору ТТГ и сделать УЗИ щитовидной железы. Ферритин на нижней границе нормы, на месяц препараты железа, например ферретаб или тардиферон по таб в сутки.
Дополнительно сдайте анализ крови на витамин Д, его дефицит тоже может давать такие симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас субклинический тиреотоксикоз, что бы понять причину снижения уровня ттг, вам необходимо дообследование. Сдайте ат к рттг.
Так же сделайте узи щитовидной железы