Мазок, лейкоциты, чем быстро вылечить перед операцией
Здравствуйте. Мне через неделю предстоит операция по удалению опухоли слюнной железы. Для операции нужно заключение гинеколога. Сдала мазок, в нём много лейкоцитов, полагаю, что это плохо. Результаты прикрепила. По ощущениям похоже на начало молочницы, немного зуд, немного выделения без резкого запаха. Чем можно быстро санировать? Два года назад перед гистероскопией в такой же ситуации назначались какие-то свечи на три дня, но я не помню название. После них мазок был хороший. Переносить операцию нельзя, опухоль растёт... Какие свечи быстро помогут? Спасибо.
Добрый день.
Это нормальный мазок. Ничего предпринимать не нужно.
Игорь Игоревич, то есть лейкоциты в таком количестве - нормально?
Принятый ответ
Да, вполне нормально.
Игорь Игоревич, спасибо. По ощущениям есть небольшой зуд, небольшие выделения. Может, нервное, конечно... На УЗИ малого таза вчера врач УЗИ сказала, что выделения есть, на презервативе было видно, белые. Но не совсем как молочница, не катышками творожистыми.. Не понимаю, что делать. И делать ли что-то.
Здравствуйте! У Вас хороший мазок , лечение не требуется , если нет жалоб
Анна Александровна, что-то, похожее на начало молочницы есть. Небольшой зуд, небольшие выделения. Может, нервное, конечно... На УЗИ малого таза вчера врач УЗИ сказала, что выделения есть, на презервативе было видно, белые. Но не совсем как молочница, не катышками творожистыми.. Не понимаю, что делать. И делать ли что-то. Сейчас середина цикла, если это важно, узи делала на 17 день, цикл 26-28.
Вообще мазок не воспалительный , если есть жалобы можете использовать клинлацин пролонг б 3 дня вагинально
Анна Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Будьте здоровы!