Миозит неуточненный

Дочь 4,5г заболела уже как 5 дней ,температура до 39°(первые 3 дня)и жалобы на боль в шее,врач поставил миозит неуточненный,лечение:полуспиртовой компресс и все.Чем ещё можно лечить?Антибиотики можно?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ни в коем разе не рекомендую детям компресс спиртовой или полуспиртовый! этиловый спирт всасывается через кожу, и оказывает своё токсическое действие как сам по себе, так и вступая во взаимодействие с принимаемыми препаратами, от чего их совместное токсическое действие на печень, почки, нервную ткань кратно усиливается. Анализы сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Здравствуйте!сдали общ.анализ крови и общ.анализ мочи

прикрепите, посмотрю

Михаил Николаевич, результаты ещё не готовы.Сдали сегодня,но находимся в маленьком городке,понадобится несколько дней.Я очень попросила поскорее,сказали возможно будут готовы завтра.

жду

Михаил Николаевич, сейчас пока что то можно делать?
Когда больно даю Нурофен,мажу Траумель С шею(ну это уже сама нашла в интернете)

Направили на рентген,там все нормально.

на сегодня все правильно делаете.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ крови

Компрессы со спиртом нельзя детям!

Галина Александровна, здравствуйте!Результаты пока не готовы,сказали несколько дней,сегодня только сдали.
Возможно сказали завтра получится их получить.
Можно как то облегчить состояние дочьки сейчас?При боли даю Нурофен,мажу Траумель С шейку.

Сейчас только нурофен в качестве обезболивающего

Принятый ответ

Здравствуйте, подозреваю, что ребёнок перенёс грипп. Сейчас можно делать массаж мышц, и давать внутрь и ибупрофен. Компрессы делать нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да компресс не стоит делать . Подключите мазь ортофен или Диклофенак гель . Противовоспалительный эффект. При боли нурофен можно.