Эхо кг сердца

Последнее время очень плохо себя чувствую.Постоянная слабость головные боли.И последние 3-4 дня низкое давление.85-90 на 55-60.Оно и было племенное всегда но сейчас до 100 не понимается.В анализах выявила низкий ферритин 17.Пью уде пол месяца железо. Прикрепляю анализ крови и УЗИ сердца и экг.Также сделала мрт головного мозга.Все вроде в норме тоже прилагаю во влодении

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по исследованиям все хорошо, патологии нет.
Контроль, при анемии будет беспокоить слабость, низкое давление . Поэтому необходимо поднимать ферритин.
Можно поколоть Феррум лек 10 уколов.
Обязательно больше пейте жидкости, можно увеличить соль в рационе.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Отклонений по исследованиям нет.
УЗИ сердца с хорошей функцией.

Сдайте анализ на ТТГ, т4 свободный - при нарушении функции щитовидной железы, может быть гипотония.

Принимайте элеутерококк 1 таб 3 раза в день 1 мес. Для нормализации давления.

Здоровья вам.

Елена Ивановна, добрый день ттг и т4 сдавала вроде в норме прикрепила

ТТГ в норме. Возможно так проявляется астения при неврологическом переутомлении.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Утолщение стенок возможно на фоне нарушений липидограммы.
Рекомендую сдать липидограмму.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, добрый день спасибо)А подскажите от чего может быть такое низкое давление?80-90 на 50-60 такого никогда не было.Последние 3-4 дня.Голова болит целый день.Пила и кофе и шоколад и коньяк даже немного но ничего не повышает его

Возможно на фоне патологии шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте симптомы могут быть связаны с железо дефицитом, необходимо его восполнять

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции и латентной железодефицитной анемии.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
По экг признаки диффузных изменений миокарда левого желудочка на фоне латентной железодефицитной анемии.
Необходимо компенсировать дефицит железа.