Странные бугры на ореолах

Здравствуйте. У меня на груди если холодно или при возбуждении появляются какие-то бугры, ещё прям я чувствую их, стягивает будто и вот такие, они как косички 😂 не знаю, как назвать и на ощупь прям твёрдые и потом естественно пропадает, почему такое, это патология? Как это называется? Что с этим делать? Приложу фото, где нет такого и где такое есть

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сосок это мышечный орган. Он должен реагировать на раздражители: тактильные, температурные, болевые. Он может изменять свою конфигурацию в ответ на стимуляцию. Это абсолютная норма.
На фото сосково-ареолярный комплекс без какой-либо патологии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормальная реакция сосково-ареолярного комплекса.
Сокращается мышечное волокно и появляются бугорки.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данных за патологию нет. Сосок это мышечный орган и реагирует на любые раздражители в связи с чем происходит мышечное сокращение. Это норма. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, никакой патологии у вас нет! Сосково- ареолярный комплекс так реагирует на раздражение, так как это мышечный орган!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы описываете совершенно физиологическую ситуацию.
Никакой патологии нет!