Консультация офтальмолога /

Покраснел уголок глаза — вопрос №1973556

Добрый день!Очень сильно покраснел внутренний уголок глаза.Что это может быть?

Возраст: 32

Офтальмолог
Добрый день,приложите фото!
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день!Приложила

Офтальмолог
а когда ресницы сделали?
Клиент
Ольга Владимировна, 3 недели назад
Офтальмолог
нужен комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным компонентом- тобрадекс (тобразон) 1к* каждые 2 часа сегодня до сна ночного, завтра 6 р день ,3-7 сутки 4р\день ;
должно полностью воспаление купироваться.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, Благодарю
Офтальмолог
Здравствуйте.Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Клиент
Инга Владимировна, Добрый день,приложила
Офтальмолог
Посмотрела фото. Скажите, пожалуйста, есть ещё жалобы, кроме покраснения?
Клиент
Инга Владимировна, боли нет,только когда в сторону глаза поворачиваю,слегка как будто что то мешает
Офтальмолог
Оба глаза беспокоят?
Клиент
Инга Владимировна, только один глаз,с ресницами думаю не связано,нарастила 3 недели назад,уже на протяжении многих лет наращиваю,ношу еще линзы
Офтальмолог
Марина ,спасибо, поняла. На момент лечения, пожалуйста, линзы не носите! Рекомендую
1/ капли Тобрадекс или Комбинил по 1-2 к 4 раза в день/7/ дней
Далее, смотрим в динамике.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, Благодарю
Офтальмолог
здравствуйте что - то капали сами? реснички когда нарастили?
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте!Ресницы нарастила 3 недели назад,всегда наращиваю и не было никогда так.Еще ношу контактные линзы.Сейчас закапала дексаметазон
Офтальмолог
Понял, рекомендую капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней
Клиент
Иван Александрович, Благодарю
Офтальмолог
Здравствуйте.
Воспаление конъюнктивы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Клиент
Вера Анатольевна, Благодарю!А из за чего это может быть?И опасно ли это?
Офтальмолог
На фоне орви, орз, переохлаждение.
Не опасно) лечится
Клиент
Вера Анатольевна, добрый день!Краснота чуть сошла,но все равно еще внутри как кровь.
Офтальмолог
Приложите пожалуйста свежее фото
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Воспаление конъюнктивы. Рекомендую прокапать антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней и противовоспалительный препарат Индоколлир 4 раза в день 7 дней.
Офтальмолог
Признаков ОРВИ нет? второй же глаз интактен?
В таких случаях будут эффективны капли "Комбинил" ( или "Тобрадекс", "Макситрол", "Рубродекс") 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3-4 р в день ещё 5 дней, а на ночь закладывайте терациклиновую глазную мазь 7 дней, Избегайте переохлаждения , не трогайте глаз руками, бассейн и спорт пока исключите. На таком лечении воспаление быстро пройдёт. Выздоравливайте!:)
Если присоединится инфекция на второй глаз, напишите в личные сообщения, подредактируем лечение .
Клиент
Дарья Вячеславовна, Благодарю
Клиент
Дарья Вячеславовна, Благодарю