Разрыв триангулярного хряща
Добрый день! Мама 75 лет в декабре упала. Сейчас рука стала хуже. Отек, боли. В поликлинике по месту жительства лечили артрит. Сделала мрт как рекомендовали тут. Разрыв хряща, синовит. Заключение прилагаю. Какая дальнейшая тактика? Какое лечение? Требуется ли ей операция? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Помню Ваш вопрос.
Операция может быть показана, но нужны анализы сначала, которые я в первом вопросе рекомендовал.
Сейчас нужно продолжать те рекомендации, которые я рекомендовал в первом вопросе и дополнить их.
Лечение следует начать с блокады Дипроспан (или Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
П.С. После блокады на следующий день станет значительно лучше, но симптомы могут вернуться.
Поэтому анализы всё равно нужны.
Константин Эдуардович, спасибо вам огромное !
Принятый ответ
Здравствуйте, оперировать ничего ненужно. Эффективна блокада с дипроспаном или дипрометой, эффект уже на следующий день.