Прибавки веса ребёнка в 3 месяца

Добрый день. Ребёнку 3 месяца. Девочка. Родилась с весом 3380 гр и рост 54 см. В месяц - 4450 гр и 57 см. В 2 месяца - 5100 гр и 60 см. В 3 месяца - 5500 гр и 63 см. Ребёнок на ГВ полностью. Днем ест каждые полтора часа. Ночью раз в 3 часа. Педиатр настаивает на докорме смесью. Мне бы не хотелось давать смесь. Стул у ребенка 1-2 раза в день, делали тест мокрых пелёнок - мочится 15 раз в день. Дочь веселая, активная, много улыбается. Подскажите, это действительно низкая прибавка и необходим докорм?

26 лет

Здравствуйте, по какой причине педиатр рекомендует докорм? Прибавка достаточная. Водой, детским чаем допаиваете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, говорят, что нужно набирать 800 гр, а у нас 400 гр за третий месяц

пока вес в порядке надобности в докорме не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дефицита веса у ребёнка нет.
Прибавки хорошие.
Докорм не нужен.

К 6 месяцам ребёнок должен удвоть вес при рождении.

Здравствуйте. У ребенка хороший вес и достаточная прибавка. Необходимости в смеси не вижу.

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
Прибавки в норме, докорм не нужен.

Продолжайте кормить грудью.