Вирус папилломы человека

Добрый день. Беременность, 8 недель. Анализ на ДНК ВПЧ прилагаю. Клинически значимая концентрация по 16 пункту. Нельзя исключить дисплазию. Существует риск развития дисплазии. 1. Что это значит? 2. Опасно для развития плода? Как может отразиться? 3. Что делать? Визит к врачу 20.03. Принимаю: утрожестан 200-3р в день. Магнерот 3р в день Д3 - 2000 Омега - 1000 Тардиферон - 3 р в день Элевит проноталь

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для плода совершенно никаких рисков нет.

А Вам, с учетом обнаружения ВПЧ ВКР, необходимо сдать жидкостную о/ц + пройти кольпоскопию. Если все хорошо, никаких доп.мероприятий не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
maxmara2015@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, а откуда он мог взяться этот вирус? И как давно присутствует в организме, согласно его обьема? Прочла, что это самый опасный тип.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сделать кольпоскопию , если там все хорошо , контроль онкоцитологии через 6 месяцев ( лучше жидкостную сдать ) . Для ребенка нет никакой опастности

Принятый ответ

Здравствуйте!Обнаружение ВПЧ 16 типа для беременности не представляет опасности, рекомендую Вам сдать жидкостную цитологию и пройти кольпоскопию.