Консультация терапевта /

Кишечная инфекция? — вопрос №1974045

Здравствуйте.
Я пол года пью по рекомендации психиатра спитомин, седалит , кветиапин и флуоксетин. Сильная периодическая тревожность.
Несколько недель назад появилась тошнота, потом диарея ,подскочил пульс и тп.
На сл день тоже было плохо ( симптомы как у ротовируса + тревожность). Подумала что это просто реакция организма на паническую атаку.
Но в среду на этой неделе опять стало не хорошо.
Сначала было много стресса, потом подскочил пульс ,тошнота, диарея.
Вчера тоже было плохо, не могу есть из-за тошноты,головокружение, жидкий стул, скачет пульс и давление.
Сегодня симптомы те же...
Пью смекту ,энтеросгель, но симптомы до конца не уходят.
Я уже так устала, не понимаю что с организмом...
Это тревожность или кишечная инфекция?
Помогите,пожалуйста, очень плохо...

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Температура в норме?
По описанию больше похоже на тревожное расстройство с вегетативными проявлениями. Есть связь со стрессом.
Возможно стоит обратиться к психиатру для коррекции лечения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, температуры нет.
Но мне очень плохо. Тошнота , в голове туман, жидкий стул, плюс скачки давления и тревожность

Терапевт, Функциональный диагност
До каких цифр повышается давление?
От тошноты можно выпить церукал 10 мг 1 раз в день.
От жидкого стула - смекта по 1 саше 3 раза в день.
Клиент
Анастасия Александровна, до 136/80 где то. Хотя у меня всегда понижено
Церукал выпила, не очень помогло пока.
Смекту пью
Клиент
Анастасия Александровна, это может быть кишечной инфекцией?
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно кишечная инфекция. Но я больше склоняюсь к тревожному состоянию, потому что симптомы непостоянные, а связанные со стрессом. Надо сдать общий анализ крови и СРБ.
Можно добавить энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней.
От давления можно папазол по 1 таб при повышении.
и к психотерапевту. Возможно терапия не совсем эффективна
Клиент
Анастасия Александровна, а папазол можно поменять на бисопролол?
Терапевт, Функциональный диагност
Если пульс учащается, то можно
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо. А головокружение и туманность в голове от чего может быть?
Терапевт, Функциональный диагност
На фоне вегетации дисфункции, повышения артериального давления
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую начать прием смекты по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня, затем Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Если в течение 5 дней улучшение не наступит, то рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. От смекты становилось наоборот хуже.
Пью регидрон по 1 пакетики в день.
Стул сформированный, но зеленоватый и зловонный. О чем это может говорить?
Нарколог, Терапевт
О кишечной инфекции, если прием смекты затруднителен, то сразу можно начать Энтерол, просто длительнее на 3 дня
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию возможны СРК или СИБР, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, кальпротектин кала, дыхательный водородный тест на СИБР.
Лечение - диета по 4 столу, обильное питье, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо. Подскажите, пожалуйста, почему на фоне этого состояния сонливость и туманность в голове?
Терапевт
Данное состояние могут вызывать препараты, которые Вы принимаете по рекомендации психиатра.
Клиент
Сергей Николаевич, но до того как начались эти симптомы,подобного не было. Хотя пью я их уже пол года
Терапевт
Побочка на прием психотропных препаратов часто появляется после продолжительного приема.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это проявление побочных эффектов на комплекс препаратов. Рекомендую обсудить с лечащим врачом такой вопрос: отменить половину препаратов или снизить дозировку - то есть оптимизировать схему приёма препаратов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?