Рвота и боли в животе у ребёнка

Здравствуйте! Так переживаю за ребёнка,недели 3 назад увозили с болями в животе,узи сделали,кровь сдали,исключили аппендицит,его рвало и живот болел сильно,поставили дискинезию,перегиб ж.п.назначили тримедат,пьем,вроде потом норм все было,на той неделе повторились боли,в туалет сходил,все прошло. В пн отвела в садик,днём его вырвало,забрала,ничего не ел в этот день,на след день поехали к гастроэнтерологу,назначил узи и анализы,узи прошли вчера,сказали все норм,похоже ротовирус,раз и понос и рвота есть,но не может быть уже месяц ротовирус. Пока кровь только сдали,по анализам ещё аллергия у нас,эозинофилы 14.. Кал ещё не сдавали. Ребенок с пн вообще не ест,может печеньку или батон чуток,а от остального у него рвотный рефлекс( без сил,заставить поесть не могу. Что делать,уже не знаю((((

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите результат анализа

Наталья Сергеевна, здравствуйте,приложила

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, проявления сгущения крови, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Превышены эозинофилы, в первую очередь, необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз

Кал на дисбактериоз сдавать не нужно, этот анализ не информативный, микрофлора кишечника меняется каждый день

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализу крови повышены эозинофилы, гельминтов исключали ? Копрограмму прикрепите

Принятый ответ

Рузиля, здравствуйте.
Анализ крови у ребенка неплохой, отклонений, которые могут говорить о патологии - нет.
Для того, чтобы мы смогли верно поставить диагноз и назначить обоснованное лечение рекомендую Вам выполнить дополнительное обследование:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Копрограмма.
3. Кал на диз.группу (патогенную флору).
Тримедат если 1 месяц не пропили - продолжить принимать. Как у ребенка со стулом сейчас? Кратность, консистенция?