Бурлит в левой части живота
Здравствуйте!!! У меня наблюдается бурление в левой и правой части живота, отрыжка, иногда в кале присутствует слизь прозрачная, стул разный, иногда сформированный иногда нет. При переедании возникает жидкий стул, после приема алкоголя ( пива например ) тоже самое. Делал фгдс. Гастрит доуденит. Что посоветуете сделать чтобы избавится от этих недугов.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте.
По всем описанным симптомам у Вас признаки синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Для того, чтобы подтвердить данный диагноз нужно выполнить дополнительное обследование:
1. УЗИ органов брюшной полости.
2. Кал на кальпротектин.
3. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
4. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
Если результата на СИБР будет положительный, необходимо пройти следующий курс лечения:
1. Альфа-Нормикс по 2 таблетки 3 раза в день на 10 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней, затем Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды на 10 дней.
На время пока будете проходить обследование для улушчения Вашего самочувствия начните прием следующих препаратов:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 10 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте .
После чего стали отмечать симптомы ? Слизь отдельно не выходит ? Стул сколько раз в день ?