Месячные после биопсии
У меня подозрение на дисплазию 3 стадии. 3 дня назад сделали биопсию шейки матки и прижигали чем-то, а сегодня как я думаю начались они. Мне сказали, что будут болезненные, дак вот, выделения обильные, три дня были выделения как водичка, у меня цикл скачет каждый месяц. Поэтому переживаю, а если это какое-то кровотечение. Выходные, в больницу только в понедельник.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может отходить струп
Какой день цикла у Вас?
Елена Борисовна, каждый месяц, то 15, то 25 числа. Что такое струп, аж страшно, в том месяце 15 го числа месячные были
Елена Борисовна, толком ничего не сказали, но вот объяснили, что месячные будут болючие. Впринципе я думаю, что они. Но вот мне ещё интересно, что прижигали после взятия материала? Рану? Просто я была в стрессовом и шоковом состоянии, чтоб спросить, а на след. День врач уехала.
Струп - это "корочка", которая покрывает раневую поверхность. По сути, это является скоплением некротизированных клеток.
Скорее всего, у Вас началась менструация.
Имейте ввиду, что маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Все, что меньше - обильные выделения.
Елена Борисовна, нет, у меня не полностью, сухие места есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. При обильных выделениях можете использовать Транексам 500- 1000 мг 3 раза сутки+экстракт водного перца 30 кап 3 р/сутки. Кровотечения после биопсии шейки как правило, не бывает
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего, что у Вас месячные, желательно посмотреть шейку матки в зеркалах после завершения кровянистых выделений, дальнейшая тактика наблюдения и лечения после гистологического заключения.