Не проходит гидроденит
Здравствуйте! Я уже обращалась к вам по поводу гидроденита. Мне Вы посоветовали мазь Вишневского. Но к своему удивлению прочитала ,что мазь Вишневского противопоказана при гидродените. У меня 15 дней гидроденит, до конца не рассосался. 10 дней прикладывала левомиколь и 5 дней мазь Вишневского, а оказалось она противопоказана. 21 марта у меня только приём к хирургу. Можете мне посоветовать что до 21 мне наносить? Дома у меня на данный момент есть мазь Бетадин и мазь димексид.и жидкий димексид. гидроденит под мышкой, был больше уменьшился до такого размера и больше не уменьшается. Я так думаю от неправильного лечения.
Здравствуйте, Валентина
Сколько дней вы лечитесь?
Виктория Николаевна, 10 дней левомиколь и 5 дней мазь Вишневского, где то с горошину уплотнение не болит уже
Гилраденит не проходит быстро
Сейчас начните пить нейромультивит по 1 т в день
Содержит вит гр В, быстрее пойдет
Наружно до визита к врачу гель димексид 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
У вас хорошая динамика
Виктория Николаевна, спасибо. Мне вот не понятно под мышками можно мыть с мылом? И чем лучше обрабатывать хлоргексидином или спиртовой настойкой у меня есть календула?
Принятый ответ
Можно мыть без мочалки
Обработка хлоргексидин
Виктория Николаевна, спасибо!
Валентина !Доброго дня .Попобуйте Ихтиоловая мазь,3 раза в день ,обязательно поможет.Наружно:Протирайте подмышечную область водным раствором хлоргекседина.И будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо! Скажите пожалуйста, сколько по времени может рассасываться гидроденит, чтобы мне не паниковать?
Валентина !Гидроденит на стадии разрешения .Все идет хорошо.По времени мне сложно сказать.
Ирина Анатольевна, спасибо! И последний вопрос если вдруг вскроется до приёма доктора, чем обрабатывать или что накладывать?
Принятый ответ
Ихтиоловую мазь под дышащую повязку Cosmospor.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Вы можете наносить Димексид 2р в день после
Обработки Хлоргексидином.
Но лучше Ихтиоловую мазь 2р в день под окклюзию - пластырь.
Исключить ванну, баню, сауну.
Ограничить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приготовьте раствор: димексид 10 мл+ порошок из 2 фл эритромицин+ вода 10 мл. Встряхнуть. Три раза в день проводить обработку очага ватной палочкой. Этого будет вполне достаточно для разрешения процесса
Сергей Леонидович, спасибо!