Консультация гинеколог-эндокринолога /

Дискомфорт, зуд и жжение — вопрос №1974299

Добрый день
Беспокоит дискомфорт в интимной области.
Через 10 дней ехать в отпуск на море, но не могу ни о чем думать, кроме этого дискомфорта.
Анализы сдавала, раз пять фемофлор (был в разных вариациях бактериальный вагиноз) после него лечилась тержинаном и полижинаксом по несколько раз, плюс итразол через рот. А зуд возвращается. На чувствительность антибиотиков тоже сдавала, и пропивала и азитромицин и клиндацин и метронидазол.
Может это аллергия на что-то? ИППП исключены, Вирусы тоже все исключены. Сейчас решила пропить дифлюкан по схеме 1, 3, 7. Гель Проваг для гигиены, и Дуожиналь через рот. Пока эффекта не заметила.
Что можно успеть предпринять до отпуска, чтобы уехать спокойно?! Самолет 26.03

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Последние анализы были в норме? Пропейте плюсом противоаллергенное несколько дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Зуд во влагалище или вульве?

Клиент
Евгения Михайловна, снаружи ощущение жжения и зуда. Уже думаю может на кондиционер для белья или порошок. Анализы последние были идеальные. через две недели после последнего лечения. Но после опять началось. полгода уже так мучаюсь. Хорошо становится только при использовании свечей тержинана и полижинакса. Но я же не могу их пользовать непрерывно...
Акушер, Гинеколог
Половые губы не сухие, нет изменения цвета?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Зуд и жжение снаружи? Пробовали принимать препараты от аллергии?