Травма правого плеча
Добрый день. В результате падения в Ноябре 2023 г травмировал правое плечо. Заключение рентгенолога: Рентгенологическая картина остеоартроза правого плечевого сустава и АКС 2 стадии Травмотолог -ортопед после ознакомления со снимком констатировал: Травма: есть, справа, локализация травмы: плечевой сустав, при пальпации умеренная боль в правом плечевом суставе ограничение движений в нём Перелом кости правой лопатки. Комбинированная контрактура правого плечевого сустава , динамика заболевания: без динамики. Подскажите пожалуйста, что лечить АКС или перелом кости лопатки
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм и фото заключения рентгенолога..
Константин Эдуардович,
Загрузил
Принятый ответ
Я достоверных признаков перелома не вижу. Рентгенолог то же не видит.
На снимках не видны возможные повреждения хрящей, сухожилий, связок, которые могут быть причиной симптомов.
Нужно делать МРТ и разбираться, что происходит.
Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Коррекция рекомендаций после МРТ.
Константин Эдуардович,
Благодарю Вас и свяжусь с Вами после МРТ