Перелом бедренной кости у ребёнка
Здравствуйте! У моей дочери (7 ле) перелом левой бедренной кости со смещением полученная в результате удара лыжника на большой скорости. Дочь прооперировали, поставили спицу и лангетту от стопы до ягодицы. Операция была проведена 29.02.2024. Выписали нас из больницы Черкесска 05.03.24. Дальше у нас была дорога домой на машине в Ростовскую область. Приехав домой в травматологии нам сделали снимок, там было обнаружено смещение. Доктор сказал что это не существенно и поправлять ничего не будем. Скажите пожалуйста доктор, как это сложится на дальнейшем росте ноги, не будет ли разница длины ног???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смещение не критичное. Пусть срастается со смещением.
После сращения примерно в течение года в процессе костной перестройки кость примет правильную форму.
Здесь никакой опасности нет.
Главное, что бы больше не смещалось и чтобы срослось.
Остальное всё организм сам выровняет и исправит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Доктор прав. Ничего делать не надо. У детей такие переломы быстро сростаются. Только с лонгетом будут проблемы - разрушится. Оптимально заказать индивидуальный ортез на бедро.
Принятый ответ
Здравствуйте, хороший остеосинтез, для остеосинтеза гибкими тенами такое стояние отломков вполне допустимое. Но важно удержать ротация, так как установленный тен этого сделать не может, нужна хорошая гипсовая иммобилизация и все срастеться.